8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать переоформить неприватизированый садоводческий участок (СНТ) на одного из детей, если другой против?

Может ли мать перевести неприватизированый садоводческий участок(СНТ) на одного из детей, если другой против? Матери 75 лет, двое детей: сын (35 лет) и дочь (44 г). Мать хочет переписать дачу на сына, а дочь не согласна. Садоводство с 1969 г. Что делать дочери?

29 августа 2016, 21:29, Лилия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лилия Владимировна!

Порядок выхода члена садоводческого товарищества и приема нового члена обычно устанавливается уставом товарищества. При этом мнение иных членов семьи члена садоводческого товарищества никакого влияния на подобную процедуру не имеет. Уточните, действительно ли земля не предоставлялась в собственность матери, например, в начале 90хх годов. Вместе с тем, и в этом случае согласия других членов на отчуждение не требуется.

30 августа 2016, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли опекун прописать на свою долю в квартиру опекаемого если другой собственник против
может ли опекун прописать на свою долю в квартиру опекаемого если другой собственник против. Дочь хочет прописать мать на свою долю в квартире, так как мать из другого города. Сделать ей временную регистрацию. У дочери пол квартиры и у сына 1,4. В общем три доли. Хотят прописать. И 1,4 несовершеннолетний племянник, его опекун и законный представитель против. На данный момент дочь хочет обследовать мать, так как мать старый и больной человек,и попробовать сделать опеку. Для этого нужна хотябы временная регистрация матери. 1)Можно ли вписать временно через суд без опеки. И если нельзя на данном этапе. 2)Дочь проведет обследование матери, сделав временно прописку в другом месте и возьмёт опеку над ней. Сможет ли дочь после этого прописатьмать к себе на долю в этом случае через суд. Квартира разделена на доли и лицевые счета разные.
13 июля 2020, 15:57, вопрос №2820356, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы по оплате садоводческого участка для ликвидаторов аварии на ЧАЭС?
Существуют ли льготы по оплате садоводческого участка для ликвидаторов ЧАЭС 1986г? Если существуют, то какие. В пользовании 1 участок в садоводческом товариществе, требуют оплату ежегодно в полном объёме 5000,00 руб.
18 октября 2019, 17:37, вопрос №2555112, IRINA USOVA, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли мать-одиночка получить пособие по уходу за ребенком, если у нее арестованы счета?
несколько лет назад брала кредит в сбербанке.не платила несколько месяцев,скоро рожать,могут ли мне не перечислять пособия по уходу за ребенком если недавно пришло оповещание об аресте счетов? на данный момент никаких денежных средств на счетах нет,скоро буду оформлять пособие,могут ли мне не давать это пособие?
08 февраля 2017, 10:31, вопрос №1530970, Лиана, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как переоформить право собственности на земельный участок с одного супруга, на другого?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как проще переоформить право собственности на земельный участок с одного супруга на другого, если этот участок был приобретён в браке? Семейный кодекс предусматривает или брачный контракт, или соглашение о передаче права собственности (ст.38). В чём принципиальная разница между этими понятиями? Спасибо.
16 сентября 2016, 08:21, вопрос №1379189, Вячеслав, г. Архангельск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как переоформить земельный участок с одного человека на другого
Нужно переоформить земельный участок с одного человека на другого. У продавца есть свидетельство о собственности и кадастровый паспорт.Покупателем является сын Продавца (38 лет). 1. Можно ли оформить дарственную и какие документы для этого надо иметь? 2. Нужно ли присутствие сына при подаче заявления? 3. Какого типа доверенность нужна от Покупателя и может ли она быть оформлена на имя Продавца? 4. Нужно ли согласие супругов Покупателя и Продавца в этом случае?
26 февраля 2016, 13:26, вопрос №1159489, Геннадий, г. Жуковский
10 ответов
Дата обновления страницы 30.08.2016