Начисление алиментов с военного пенсионера

Здравствуйте. Мой муж бывший военнослужащий, а теперь военный пенсионер. Я получила исполнительный лист о взыскании с него алиментов. Сейчас он проживает в Новосибирске, а прописан в Курильском районе. Подскажите, пожалуйста, надо исполнительный лист отнести судебным приставам в Новосибирске, в Курильске или в военкомат Курильского района, где ему начисляется пенсия?

, Марина, г. Новосибирск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Подавайте исполнительный лист в отдел судебных по месту фактического проживания бывшего мужа либо в военную часть. Если с частью будут трудности — подавайте в отдел судебных приставов с указанием места службы должника.