Может ли начальник заставить меня работать в ночные смены, если я мать-одиночка?
Здравствуйте. Я по закону являюсь мамой одиночка. После декрета решила выйти на работу. На нашем предприятие не предусмотрено одних только первых смен, а мне она нужна. По трудовому договору в пункте отмечено, что вторая, т.е. ночная смена начинается с 22,00 часов, т.е до этого времени получается дневная смена или можно так назвать вечерняя. Наше предприятие работает во вторую смену (ночную) с 15.15 до 24.00 . Потом идет неделя в день с 06.45 до 15.15. Мне не идут на встречу если работать только в первую смену. И даже отпуск не дают, который я еще не Отгуляла пока ходила беременной. Единственное что мне могут предложить это работать по тому пункту в договоре, т.е. до 22 часов. Но меня это не устраивает, мне ребёнка некому забирать из яслей. У нас есть профсоюз, может туда обратиться? Спасибо.