Можно ли с помощью участкового, выпроводить из дома жену отца, если она не прописана в квартире?

Добрый день! Вопрос о проживании в муниципальной квартире. Ситуация следующая. В двухкомнатной квартире прописаны 2 человека, мой муж и его отец. У нас с мужем и у отца браки официальные, проживаем по факту вчетвером (папа с женой, муж со мной), на днях мы ожидаем рождения ребенка. Уже уточнили, что для его приписки не требуется согласие отца. Вопрос вот какой. Правда ли, что не прописанные члены семьи могут находится только до 23 ч, далее с участковым их можно попросить на мороз. И правда ли, что на меня, в отличии от жены отца, это не будет распространяться, т.к. я мать и могу проживать там где прописан ребенок до наступления 18 лет? Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Вопрос о проживании в муниципальной квартире. Ситуация следующая. В двухкомнатной квартире прописаны 2 человека, мой муж и его отец. У нас с мужем и у отца браки официальные, проживаем по факту вчетвером (папа с женой, муж со мной), на днях мы ожидаем рождения ребенка. Уже уточнили, что для его приписки не требуется согласие отца. Вопрос вот какой. Правда ли, что не прописанные члены семьи могут находится только до 23 ч, далее с участковым их можно попросить на мороз. И правда ли, что на меня, в отличии от жены отца, это не будет распространяться, т.к. я мать и могу проживать там где прописан ребенок до наступления 18 лет? Спасибо!
Дарья

Здравствуйте Дарья, во первых участковый не вправе решать вопросы вселения/выселения кого-либо откуда либо, во вторых если отец Вашего мужа был согласен на Ваше вселение в эту квартиру то никакого нарушения в таком случае нет и участковый не может привлечь Вас даже к админситративной ответственности

Дарья
Клиент, г. Москва

Участкового я привела к слову. Мне интересен сам закон, действительно, даже жена может находится только до 23 часов на территории мужа? Суть такова, что я не прописана в этой квартире, как и жена отца. Но как я слышала, у меня получается больше прав, за счет проживания там, где прописан ребенок.

Мне интересен сам закон, действительно, даже жена может находится только до 23 часов на территории мужа?
Дарья

Нет, такого закона нет

Но как я слышала, у меня получается больше прав, за счет проживания там, где прописан ребенок.
Дарья

Нет, права у вас равные