Мой вопрос: могу ли я действия врачей гкб №2 расценивать как ВРАЧЕБНУЮ ОШИБКУ? И могу ли я на основании проведённой экмп подать гражданский иск на компенсацию мне морального вреда?
Добрый вечер.
После дтп (29 марта 2015 года) попал в травматологическое отделение города Миасса (гкб №2). Там мне была оказана "медпомощь" которую потом пришлось исправлять (мне пытались сделать остеосинтез бедренной кости стержнем ЦИТО). В результате проведённой экмп стационарного этапа были выявлены дефекты лечения (нарушение оперативной техники и последующего послеоперационного ведения) которые привели к осложнению - возникновение деформации с укорочением сегмента. В заключении ответа на моё заявление (в ООО СМК АСТРА-МЕТАЛЛ) рекомендовано улучшить качество оказания медицинской помощи и устранить выявленные нарушения.