8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли букмекерская контора взимает НДФЛ 13% с выигрыша игрока?

Правомерно ли букмекерская контора, специализирующаяся на ставках на спорт, самостоятельно онлайн взимает с выйгрыша игрока 13%НДФЛ? То есть игрок не должен потом уплачивать подоходный налог, т.к. его удерживает БК непосредственно после выигрыша. Должен ли игрок сдавать декларацию по НДФЛ?

29 августа 2016, 17:31, Анна, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, да действия букмекерской конторы по уплате налоговой ставки правомерны.

22 ноября 2017, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог НДФЛ 13% при продаже?
Продаем коммерческую недвижимость. первое свидетельство о праве собственности(физ.лицо) было получено с обременением в силу ипотеки 11.03.2015. Второе свидетельство без обременения получили 24.12.2015г. должны ли мы платить налог НДФЛ 13% при продаже?
19 ноября 2018, 10:28, вопрос №2171735, Сергей, г. Пермь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какая процедура взимания налога (13%) с выигрыша по ставкам в зарубежной букмекерской конторе по нашим законам?
добрый день вопрос: делаю ставки в зарубежной букмекерской конторе. Соответственно выигрыш зачисляю на свою банковскую карту. Какая процедура взимания налога (13%) с данной операции по нашим законам? должен ли я как то оформлять налоговую декларацию, либо это происходит автоматически? С уважением, Алексей
28 мая 2018, 02:06, вопрос №2008099, Алексей, г. Новосибирск
16 ответов
Налоговое право
Нужно ли в справке о доходах указывать выигрыш от тотализатора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли в справке о доходах указывать, в графе иные доходы, выигрыш от тотализатора? Налог не платили с выигрыша, согласно ст. 228 НК РФ, сумма выигрыша подлежит налогообложению у источника выплат и у физического лица отсутствует обязанность подавать декларацию 3-ндфл Просто не понятно, является ли букмекерская контора, от которой получен выигрыш, налоговым агентом
23 января 2018, 01:08, вопрос №1880957, Катя, г. Чита
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли выиграть иск у букмекерской конторы, если мне не вернули деньги, изменив правила?
У меня такая ситуация. Сделал ставку в букмекерской конторе на то, что определенный игрок наберет определенное количество очков. В правилах конторы написано, что ставка считается заигранной в случае, если игрок выйдет на площадку и если не указано "иное". Под самой же ставкой было указано "иное", что ставка считается заигранной если игрок проведет на площадке не менее 20 минут.Мой игрок провел 13 минут и был травмирован,что согласно правилам означает, что ставка должна аннулироваться, тоесть мне должны вернуть, поставленные мною деньги. Контора же этого делать этого не собирается.Они после моего обращения изменили правила и деньги возвращать не собираются. Есть ли вобще шансы за что-то зацепиться, подать иск и взыскать с ответчика денежные средства?
29 января 2016, 22:08, вопрос №1121199, Руслан, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Правомерен ли налог на выигрыш в букмекерской конторе?
Добрый день! С 20 января 2014 года букмекерские конторы и тотализатор станут для игроков налоговыми агентами по НДФЛ. Что это значит? Раньше, в соответствии, со ст. 228 НК РФ граждане (физические лица), получившие выигрыш, должны были самостоятельно заполнить налоговую декларацию и уплатить НДФЛ с выигрыша, который букмекерская контора и тотализатор выплачивали им в полом объеме. Теперь порядок уплаты НДФЛ с выигрыша будет регулироваться статьей 214.7 НК РФ. Прошу рассмотреть такой пример: игрок А. сделал ставку 100 тыс. руб. в букмекерской конторе - проиграл, на следующий день тот же самый игрок вновь сделал ставку в той же букмекерской конторе, опять 100 тыс. руб. - опять проиграл. На следующий день опять делает ставку 100 тыс. руб. и выигрывает пари с коэффициентом 2, сумма к выплате составляет - 200 тыс. рублей. Обязан ли оплатить игрок НДФЛ с полученной прибыли по последней ставке? (200-100=100*13%=13) Правомерно ли, то что букмекерская контора удерживает 13 тыс. как НДФЛ? Ведь "доходом" последние деньги считать нельзя так как до этого были существенные "расходы". С Уважением. Жду ответа.
27 января 2014, 12:25, вопрос №351710, Тимур, г. Баксан
5 ответов
Дата обновления страницы 29.08.2016