8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры?

Здравствуйте! Ситуация такова: есть квартира, в которой по итогам приватизации мне принадлежало 1\3. Будучи в браке, за материнский капитал приобрела еще 2\3 доли. Это естественно с ведома супруга, он давал нотариально заверенное согласие. Это было три года назад. Год назад мы развелись в мировом суде, имущественных претензий не было. Он зарегистрирован в моей квартире, но никакого свидетельств собственности не оформлял,т.е. вся квартира по свидетельству собственности моя. Планирую продать квартиру и переехать в другой город. Перед продажей, я должна оформить 2\3 доли на детей, сейчас собираю документы и составляю договор. Вопросы: 1. Нужно ли мне согласие бывшего супруга на дарение 2\3 долей нашим детям? 2. Нужно ли мне его согласие на продажу квартиры? 3. Как обезопасить себя от его претензий по поводу доли квартиры (пока не было таковых, но вдруг)?

Показать полностью
, Наталия, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

1. Нужно ли мне согласие бывшего супруга на дарение 2\3 долей нашим детям?

нет.

2. Нужно ли мне его согласие на продажу квартиры?

нет

3. Как обезопасить себя от его претензий по поводу доли квартиры (пока не было таковых, но вдруг)?

сроки

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо! По третьему вопросу: какие сроки? может можно составить какую нотариальную бумагу, вроде отказа от имущественных претензий с его стороны "Я такой-то, не претендую ни на какую часть квартиры такой то...и т.д."?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016