Утеря УТС
Здравствуйте, суть вопроса в следующем. При ДТП я пострадавшая сторона застрахован в СК "НАСКО" и виновник застрахован в СК "АСКО". Повреждения моего авто(вмят задний бампер,царапина на крыле,замята задняя часть кузова-скрытый дефект) СК виновника насчитала компенсацию..ожидаю выплаты по ОСАГО. Хочу подать на компенсацию УТС. В какую СК мне лучше обратится и кто обязан принять заявление на УТС , в СК виновника(изначально был направлен туда своей СК) ? Обращатся к виновнику не хочу..не устраивает их отношение к клиенту. На руках есть акт оценки УТС.
, Юрий Кашин, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении УТС. Ответчиком в данном случае будет являться СК виновной стороны, т.е. СК АСКО.