8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ИП перед ПФР

Добрый день.

Прошу Вас подсказать,возможно ли избежать выплат в ПФР и налоговую.

Дело в том,что в 2003 г мой бывший супруг на мое имя оформил ИП,трудовая деятельность не велась ни дня и сведения ни куда не подавались.

На сегодняшний день я получаю от ССП уведомление о исполнительном производсве на мое имя за задолженность по начислениям в адрес ПФР.

Представления не имею о действиях ,которые необходимо предпринять .

Звонила в налоговоую,посоветовали сдать пустые отчеты и закрыть ИП.предварительно погасив задолженность.Но там такая сумма,что оплатить не представляется возможным.

Показать полностью
, Ирина Котлярова, г. Краснодар
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день! обязанность по уплате взносов в ПФ РФ возложена на ИП, независимо от ведения деятельности и ее результатах. Поэтому погасить задолженность Вам придется. Обратитесь в налоговую с заявлением о закрытии ИП, чтобы задолженность не увеличивалась. Налоговая обязана прекратить деятельность ИП даже с долгами. А дальше, взысканием будут заниматься приставы, если Вы работаете, то приставы смогут производить удержания с вашей зарплаты.

0
0
0
0
Ирина Котлярова
Ирина Котлярова
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 22.07.2013