Дублирование документов в контролирующий орган
Добрый день! Разъясните пожалуйста, обязан ли Заказчик дублировать документы на бумажном носителе (извещения и т.п.) на проверку в контролирующий орган, если таковые уже размещены в полном объеме в ЕИС и доступны для просмотра? Заранее благодарю.
Дублирование документов в контролирующий орган Добрый день! Разъясните пожалуйста, обязан ли Заказчик дублировать документы на бумажном носителе (извещения и т.п.) на проверку в контролирующий орган, если таковые уже размещены в полном объеме в ЕИС и доступны для просмотра? Заранее благодарю. Марина
Добрый день! Конечно обязаны предоставить все необходимые документы. Не выполнение данного требования влечет административную ответственность
Статья 19.7.2. Непредставление информации и документов или представление заведомо недостоверных информации и документов в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственного оборонного заказа, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля 1. Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.