Дублирование документов в контролирующий орган

Добрый день! Разъясните пожалуйста, обязан ли Заказчик дублировать документы на бумажном носителе (извещения и т.п.) на проверку в контролирующий орган, если таковые уже размещены в полном объеме в ЕИС и доступны для просмотра? Заранее благодарю.

, Марина, г. Горнозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Дублирование документов в контролирующий орган Добрый день! Разъясните пожалуйста, обязан ли Заказчик дублировать документы на бумажном носителе (извещения и т.п.) на проверку в контролирующий орган, если таковые уже размещены в полном объеме в ЕИС и доступны для просмотра? Заранее благодарю.
Марина

Добрый день!
Конечно обязаны предоставить все необходимые документы. Не выполнение данного требования влечет административную ответственность

Статья 19.7.2. Непредставление информации и документов или представление заведомо недостоверных информации и документов в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственного оборонного заказа, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля
1. Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.