Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация юридического адреса по договору субаренды в Москве

Добрый день, подскажи можно ли зарегистрировать юридический адрес по договору субаренды. Какие для этого нужны документы для 46 ИФНС (договор субаренды, гарантийное письмо от собственника или арендатора и т.д.)

Буду признательна за помощь и разъяснения

Спасибо

22 Июля 2013, 15:45, вопрос №135994 Елена, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете иметь юридический адрес и в помещении по договору субаренды. Для этого в заявлении на регистрацию укажите юр.адрес и приложите гарантийное письмо (ведь договор аренды (субаренды) вы пока не можете заключить) — это будет основанием для регистрации

    Гарантийное письмо

     

     

    Мы ООО _______________________________ гарантируем
    создаваемому Обществу с ограниченной ответственностью «_____________
    предоставление юридического адреса в помещении, расположенном по адресу ____________________, с последующим заключением
    договора аренды в соответствии с действующим законодательством Российской
    Федерации.

     

    Данное
    помещение принадлежит ___________________на праве собственности,
    что подтверждается  свидетельством о
    государственной регистрации права (договором аренды) _______________________

     

    ______________________

     

    22 Июля 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день!

    Юридическое лицо может быть зарегистрировано по юридическому адресу на основании  договора субаренды, законом это не запрещено.

    Дополнительно в налоговую инспекцию представьте договор аренды ( в нем должно быть зафиксировано право арендатора сдавать помещение в субаренду), договор субаренды, свидетельство о государственной регистрации  договора (если договор заключен  на срок более года), гарантийное письмо собственника помещения.

    22 Июля 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Закон не запрещает регистрировать ООО по юридическому адресу на основании договора субаренды. Дополнительно к комплекту документов (Форма Р13001, Протокол/Решение, квитанция об оплате госпошлины), приложите гарантийное письмо от собственника и проект договора субаренды (если таковой есть), могут также потребовать копию свидетельства о праве собственности арендадателя и копию договора аренды.

    22 Июля 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    В Москве при регистрации в ИФНС № 46 требуется Гарантийное письмо арендатора по образцу коллеги Смирнова (только слово «аренда» меняется на слово «субаренда») с печатью собственника и подписью «Субаренда согласована с собственником» + заверенная печатью и подписью собственника копия Свидетельства о праве собственности на объект. Этого достаточно. Не надо предъявлять Договора.

    22 Июля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильно ли я поняла, что в обязательном порядке нужно гарантийное письмо от арендодателя на котором должна стоять приписка от собственника помещения, что он не возражает + копия свидетельства о праве собственности?

    Если на гарантийном письме не будет приписки от собственника 46 ИФНС не станет регистрировать ООО по новому адресу?

    23 Июля 2013, 01:22
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Арендатор иногда по Договору аренды НЕ ВПРАВЕ сдавать помещения в субаренду без письменного согласия Арендодателя. Если у Вас это написано, может и не зарегистрировать. А если написано, что ВПРАВЕ, тогда пусть на Гарантийном письме Арендодатель делает приписку, что «Согласно п… Договора аренды ООО.»..." вправе сдавать помещения в субаренду без согласия Арендодателя (собственника)". Тогда всё ОКЕЙ.

    23 Июля 2013, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, поняла

    23 Июля 2013, 22:56
stats