Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подписанты в трудовом договоре

В трудовом договоре кроме подписи директора (с ним заключается тр дог) есть так же подпись руководителя самого отдела,, можно ли ее убрать и оставить только подписи - работника, работодателя и кадровой службы?

21 Июля 2013, 14:49, вопрос №135978 Нелли, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нелли.

    Трудовой договор подписывается работодателем и работником. От имени работодателя такой договор подписывает единоличный исполнительный орган, имеющий право без доверенности действовать от имени юридического лица, то есть директор организации, либо уполномоченное им лицо.

    Какие-либо дополнительные подписи, в том числе представителя кадровой службы, руководителя отдела (в который принимается работник), в трудовом договоре не требуются.

    21 Июля 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Нелли!

    Как совершенно справедливо указала коллега, на трудовом договоре должна стоять только подпись работодателя (директора) и работника. Но, если дополнительно Вы хотите ставить визу отдела кадров — это не запрещено законом, но она не обязательна. Тоже касается и подписи руководителя отдела, если есть надобность визировать, можно поставить визу о согласовании, но она не обязательна.

    21 Июля 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats