Какие взносы обязаны оплачивать члены гаражного кооператива?

Добрый вечер, приобрёли гараж 4 месяца назад, и только сейчас дошли руки оформить право собственности на него. Все это время пользовались гаражом и платили за свет. Председатель кооператива говорит, что должны платить за обслуживания гаража. Данную сумму не оплачиваем, потому что в месяц названа определенная сумма, которая не подтверждается ни одним документом, а так же услуги по вывозу мусора и очистки территории особо не выполняются. Какой документ должен представить начальник кооператива, где указана сумма за обслуживания?! И можно начать уплачивать с момента принятия права собственности?!

, Вика, г. Брянск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Сметы подрядных организаций и договоры с ресурсоснабжающими организациями, а также протоколы общего собрания ГСК требуйте, которыми утверждены расходы. Формально Вы обязаны оплачивать КУ с момента регистрации права собственности на гараж. Но в этом случае председатель обязан будет взыскать возникшую задолженность с прежних собственников. А те в свою очередь взыщут с Вас. Получится замкнутый круг. Так что лучше начать оплачивать с момента начала пользования гаражом.