8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие взносы обязаны оплачивать члены гаражного кооператива?

Добрый вечер, приобрёли гараж 4 месяца назад, и только сейчас дошли руки оформить право собственности на него. Все это время пользовались гаражом и платили за свет. Председатель кооператива говорит, что должны платить за обслуживания гаража. Данную сумму не оплачиваем, потому что в месяц названа определенная сумма, которая не подтверждается ни одним документом, а так же услуги по вывозу мусора и очистки территории особо не выполняются. Какой документ должен представить начальник кооператива, где указана сумма за обслуживания?! И можно начать уплачивать с момента принятия права собственности?!

Показать полностью
, Вика, г. Брянск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Сметы подрядных организаций и договоры с ресурсоснабжающими организациями, а также протоколы общего собрания ГСК требуйте, которыми утверждены расходы. Формально Вы обязаны оплачивать КУ с момента регистрации права собственности на гараж. Но в этом случае председатель обязан будет взыскать возникшую задолженность с прежних собственников. А те в свою очередь взыщут с Вас. Получится замкнутый круг. Так что лучше начать оплачивать с момента начала пользования гаражом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 29.08.2016