Как написать претензию для возврата денег, если по инициативе туроператора мы потеряли один день оплаченного тура?

Скажите может ли сделать компенсацию турфирма за один оплаченный день, мы улетели раньше, вылет сам туроператор поменял.

, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день! Вы можете обратившись письменно с претензией потребовать соответствующего перерасчета и возврата части стоимости путевки, если не по вашей вине срок вашего оплаченного отдыха был сокращен. Приложите документы подтверждающие оплату количества дней вашего отдыха и документы подтверждающие, что вы были вынуждены сократить отпуск, вылететь раньше и по какой причине. Если добровольно не согласятся выплатить, обращайтесь в суд.