Можно ли возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ при отсутствии заявления потерпевшего?
С последними изменениями в законе можно ли возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ при отсутствии заявления потерпевшего? Имеется только факт обращения за медицинской помощью. Также было написано заявление об отсутствии каких-либо претензий к кому-либо, о прекращении разбирательства. Нападавшее лицо не установлено
могут возбудить уголовное дело по заявлению потерпевшего!