Для развода нужна временная регистрация по месту жительства

Здравствуйте, хочу развестись с мужем,имеем несовершенного ни него ребёнка,проживаем в московской области,а прописаны в разных городах,могу ли я подать заявление по месту жительства,а не по прописке,без регистрации

, Мария, г. Подольск
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ, Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Так как целью является явка Ответчика- Вы можете подать иск, указав его фактическое место жительства. Никаких препятствий для этого нет.