К чему может привести непериодическая оплата по исполнительному листу?

Здравствуйте. У моей мамы образовался долг перед банком. По судебному решению ее обязали выплачивать ежемесячно определенную сумму. Но, в связи с некоторыми обстоятельствами, суммы вносятся не ежемесячно, бывают пропуски оплаты. Чем это может грозить? И могут ли из-за этого переиграть дело и изъять имущество в счет погашения долга?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

если задержки незначительные, то вполне может обойтись и без ареста, но в любом случае судебный пристав вправе взыскать исполнительский сбор 7 % от суммы просроченных платежей в рамках исполнительного производства.