Мера наказания за драку подростков с мужчиной

Здравствуйте, мне 16 лет вчера мои друзья которым тоже 16 лет подрались с взрослым мужчиной, один из них ударил его и он упал, с мужчиной все нормально. Может ли быть что либо мне за этот инцидент? Я в драке не участвовал, в один момент подошёл хотел разнять, разнять не получилось в результате просто стоял в стороне. Все было зафиксировано на камеры в магазине. Спасибо

, Рудольф, г. Уфа
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

В зависимости от того, кто зачинщик драки, вторая сторона вправе написать заявление по ч. 1 ст. 116 — побои. Вы в любом случае можете быть только свидетелем, если никак не участвовали.