Как восстановить прописку после выхода их тюрьмы

Человек вышел из тюрьмы, был снят с прежней регистрации за это время. Во время его отсутствия , сестра приватизировала дом в котором он раньше был прописан. Имеет ли он право на прописку в этом доме после выхода из тюрьмы. Если да, то на основании каких документов и законов?

, Анна, г. Калуга
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

и право на регистрацию имеет. и имеет право признать сделку по приватизации дома ничтожной, если он не давал согласия на приватизацию.

Анна
Клиент, г. Калуга

Спасибо , что откликнулись . Сестра отказывается его прописывать, куда ему обращаться? Сами понимаете, что средств на адвокатов после тюрьмы у него нет...

в суд с иском о вселении и постановке на регистрационный учет. если приватизация была проведена без его согласия, то он может подать и иск о признании сделки по приватизации ничтожной. а потом в равных долях приватизировать его с сестрой.