8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить прописку после выхода их тюрьмы

Человек вышел из тюрьмы, был снят с прежней регистрации за это время. Во время его отсутствия , сестра приватизировала дом в котором он раньше был прописан. Имеет ли он право на прописку в этом доме после выхода из тюрьмы. Если да, то на основании каких документов и законов?

, Анна, г. Калуга
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

и право на регистрацию имеет. и имеет право признать сделку по приватизации дома ничтожной, если он не давал согласия на приватизацию.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Калуга

Спасибо , что откликнулись . Сестра отказывается его прописывать, куда ему обращаться? Сами понимаете, что средств на адвокатов после тюрьмы у него нет...

в суд с иском о вселении и постановке на регистрационный учет. если приватизация была проведена без его согласия, то он может подать и иск о признании сделки по приватизации ничтожной. а потом в равных долях приватизировать его с сестрой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Военное право
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта, при этом не сесть в тюрьму
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта,при этом не сесть в тюрьму
, вопрос №4088043, Света, г. Москва
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2016