Можно ли провести приватизацию всего участка земли, на котором расположен дом с долевой собственностью?

можно ли провести приватизацию всего участка земли на котором расположен дом с долевой собственностью трёх дольщиков без приватизации долей земельного участка?

Могут ли быть инициаторами приватизации всего участка для совместного пользования двое дольщиков дома, т.к. третий дольщик категорически отказывается заниматься приватизацией?

, Владимир, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

можно ли провести приватизацию всего участка земли на котором расположен дом с долевой собственностью трёх дольщиков без приватизации долей земельного участка?
Владимир

Можно со всеми документами и дольщиками ЗУ надо в муниципальные органы.

Муниципалитет должен выдать постановлении(решение) о передача ЗУ в собственность вам по 1/3 доли.

После этого с постановлением в Росреестр для регистрация прав.

Могут ли быть инициаторами приватизации всего участка для совместного пользования двое дольщиков дома, т.к. третий дольщик категорически отказывается заниматься приватизацией?
Владимир

Можно, по согласии или если третий отказывается от приватизации, будут приватизировать ЗУ на вас двоих по 1/2 доли.

С Уважением