Алименты и раздел имущества, принадлежащей жене

бракоразводный процесс ребенку 1,9 месяцев.

1Какая максимальнная сумма алиментов?

2. И как быть если на дату развода у меня есть кредитные займы?

3.квартира принадлежит жене. но я и мои родители вложили деньги в капитальный ремонт жилья, как быть?

, Артем, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте!
1. По общему правилу алименты, взыскиваемые с родителя на содержание одного ребенка, составляют четвертую часть его заработка и (или) иного дохода. В исключительных случаях размер алиментов может быть увеличен или уменьшен судом.
2. Кредитные займы к обязанности содержать ребенка не имеют никакого отношения.
3. В зависимости от конкретных обстоятельств (стоимости квартиры и произведенных вложений) Вы вправе требовать признания квартиры совместно нажитым имуществом и ее раздела.