8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через судебную копию сделать оригиналом?

увольнялся с военной службы, выдавался на руки документ ВПД формы 2 , я его потерял, есть только копия. Можно ли через суд сделать так чтобы эта копия стала таким же документом как сам оригинал. В части откуда увольнялся есть подтверждающие данные что этот документ мне выдавался

, Евгений Мишарин, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в части, где Вы служили, подтверждают то, что данный документ Вам выдавался, то Вы вправе попросить выдать Вам дубликат этого документа. Дубликат выдается в случае утраты документа, по юр. силе ничем не отличается от оригинала. Если сделать дубликат невозможно, Вы вправе попросить выписку из журнала, где ВПД регистрируются.

Если копия заверена надлежащим образом (слово «ВЕРНО», должность лица, заверяющего копию, его роспись. И.О. Фамилия, дата), то она приравнивается к оригиналу.

Если откажут в части в предоставлении дубликата, выписки, либо «говорят», что нужен только оригинал, то тогда обращаться в суд.

С уважением,

0
0
0
0
Евгений Мишарин
Евгений Мишарин
Клиент, г. Красноярск

копию в части мне готовы заверить. с подписью командира с печатью с датой. а есть такой закон что она будет приравниваться к оригиналу? можно сказать его название чтобы с ним ознакомиться.

а то мне в железнодорожной комендатуре в красноярске говорят, что им нужен только оригинал

Евгений Мишарин
Евгений Мишарин
Клиент, г. Красноярск

в части не могут выдать мне новое или дубликат, им надо провести расследование по поводы потери документа, но так как я уволился они не могут провести этого расследования. А военкомат может куда я встал на учет провести такое расследование и выдать новое впд взамен утраченного?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2016