Переподготовка воспитателей ДОУ, имеющим специальность педагога-психолога

Работаю воспитателем в детском саду. Закончила Московский Городской Педагогический Университет педагог - психолог. В связи с новым законом об образовании меня отправляют на переподготовку (520 часов) или достаточно пройти курсы повышения квалификации по дошкольной педагогике и психологии. Спасибо

, Елена, г. Чехов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю воспитателем в детском саду. Закончила Московский Городской Педагогический Университет педагог — психолог. В связи с новым законом об образовании меня отправляют на переподготовку (520 часов) или достаточно пройти курсы повышения квалификации по дошкольной педагогике и психологии.
Елена

Добрый день!

Елена, строго говоря, Вы соответствуете должности воспитателя и без переподготовки, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», что и требуется в соответствии с ЕКС работников образования и профстандартом педагога, который вступает в силу с 2017 года (оба документа прилагаю). Если за время работы Вы проходили повышение квалификации по должности воспитатель, то это + к тому, что сказано выше.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Чехов

Большое спасибо! Я полностью удовлетворена Вашим ответом.