Нужно идти в суд или к нотариусу, если муж умер в период оформления раздела участка?

Сестра делила дачный участок с бывшим мужем.Участок приобретался за два раза.один до брака- жили в незарегистрированным браке, второй- в браке.На суде судья не стала рассматривать первый участок, так как у бывшего было розовое свидетельство.Решение было только по второму, но судья разъяснила, что после регистрации участка сестра имеет право снова обратиться в суд. Так и незарегистрировав участок бывший муж умирает.что делать?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Сестре надо будет скорее всего в судебном порядке определять супружескую долю в этом земельном участке и признавать своё право на это имущество в порядке наследования.

Удачи!