Как вернуть мотор от лодки, который я дал знакомому на время?
Здравствуйте.Подскажите как быть,если знакомый не возвращает мотор от лодки.И избегает общения на эту тему.
Добрый день Ксения. Рекомендую обратиться в полицию с письменным заявлением. Думаю ваш вопрос решится достаточно оперативно, ведь знакомый не пожелает, чтобы по данному факту должностное лицо приняло решение о возбуждении уголовного дела по ст. 160 Присвоение или растрата.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»
19. При рассмотрении дел о преступлениях, предусмотренных статьей 160 УК РФ, судам следует иметь в виду, что присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.