136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли использовать жилищный сертификат, как первоначальный взнос по ипотеке?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,как можно использовать выданный жил. сертификат.Ситуация така:Моя бабушка получила сертификат на улучшение жил. условий,она хочет вложить его в мою квартиру,которую хочу купить.Можно ли его использовать как первоначальный взнос в ипотеку?

27 Августа 2016, 13:00, вопрос №1358660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли использовать жилищный сертификат, как первоначальный взнос по ипотеке? Здравствуйте! скажите пожалуйста, как можно использовать выданный жил. сертификат.Ситуация така: Моя бабушка получила сертификат на улучшение жил. условий, она хочет вложить его в мою квартиру, которую хочу купить.Можно ли его использовать как первоначальный взнос в ипотеку?
Кристина

здравствуйте,

можно. Такая возможность напрямую предусмотрена законом:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
31 Августа 2016, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут