Могут ли меня принудить продать кредитный автомобиль за просрочки платежей, если я готова возобновить оплату?

Здравствуйте, у меня автокредит. Плотила я его два года, по том в связи с заболеванием я уволилась и не смогла платить, теперь я вновь вышла на работу и готова дальше платить по кредиту, но сотрудник банка настаивает о продаже автомобиля. Как правильно нам поступить. Или есть какие-то другие варианты, что бы не продать автомобиль

, Сурия, г. Астрахань

Сурия, добрый день! При такой значительной просрочек в погашении кредита банк вправе требовать погасить задолженность единовременно и обратить взыскание на автомобиль как предмет залога. Тут только с банком договариваться если договор не расторгнут.