Прописка лежачего больного

Здравствуйте!Тётя продала квартиру 10 лет назад по доверенности(нотариус приезжал на дом),т.к у неё была повреждена нога и она не могла ходить выписиваться из квартиры она не стала,собственники жилья сейчас продают квартиру,необходимо тётю выписать и прописать ко мне(где оно и жила все эти годы),но тётя по-прежнему не ходит и сейчас у неё уже частичная умственная недееспособность,а выписаться нужно как можно быстрее,пожалуйста проконсультируйте.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья!

Тетю снимут автоматически с регистрационного учета как только она зарегистрируется по новому месту жительства в соответсвии с Правилами регистрации по месту жительства и месту пребывания. Вы можете взЯть бланк уведомления в паспортном столе. Дома тетя заполнит заявление, а Вы можете сама пойти с этим заявлением и паспортом тети пойти в паспортный стол и подать документы на регистрацию.