Будет ли добавка к пенсии, при присвоении инвалидности 2 группы, если я являюсь военным пенсионером?

Я- военный пенсионер с 2007 года. По результатам лечения общего заболевания предполагается инвалидность II группы. Будет ли надбавка к пенсии по инвалидности и с каком размере?

, Владимир, г. Тамбов
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Право инвалидов на пенсию закреплено нормами Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». В соответствии со статьей 11 рассматриваемого Закона право на пенсию по инвалидности имеют инвалиды I, II и III групп инвалидности

Размер социальной пенсии по инвалидности зависит непосредственно от группы инвалидности и подлежит ежегодной индексации.С учетом положений Закона N 166-ФЗ, а также индексации пенсий в 2015г. (в этом году не знаю) размер пенсии составляет:
— для инвалидов II группы — 4323 руб. в месяц;
Помимо базовой пенсии, право на которую есть у инвалидов I, II, III групп инвалидности, указанные категории также получают дополнительную выплату ЕДВ (единовременная денежная выплата) в размере:
— для инвалидов II группы — 2123 руб. в месяц;

Еще насколько мне известно, инвалиды I и II групп освобождены от взимания налога на имущество физических лиц и от взимания налога на транспортное средство при соблюдении двух условий: мощность двигателя транспортного средства не должна превышать 200 л.с. и льгота распространяется только на одно транспортное средство.
Действующее законодательство устанавливает льготы в области жилищно-коммунального хозяйства. Инвалиды I, II и III групп инвалидности оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг.