Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Украину, если в загранпаспорте стоит штамп РВП?

Здравствуйте,подскажите,не будет ли у меня проблем с украинской таможней если у меня в загранпаспорте стоит штамп РВП ?

, Роман, г. Красноярск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Нет, не будет, поскольку этот штамп не делает украинский загранпаспорт недействительным, кроме того, Вы вправе предъявить украинским пограничникам не заграничный паспорт, а внутренний.

Сергей Игоревич.