1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить гражданство РФ(воссоединение семьи)

Здравствуйте! Будьте добры,подскажите какова процедура и какие док-ты необходимо предоставить для получения гражданства РФ(воссоединение семьи). Он-гр-н РФ прописан в Крыму,она гр-ка Украины,их дочь 17лет гр-ка Украины.

27 Августа 2016, 03:36, вопрос №1358446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Алексей!

В настоящее время программа по воссоединению семьи находится в разработке.

В связи с этим следует получать гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Наиболее быстрый способ про ч. 2.1. ст.14 указанного Закона как носитель русского языка. В этом случае, минуя стадию РВП, сразу получаете ВНЖ (вид на жительство).

В дополнение перечень документов:

·
1. Вид на жительство

2. Нотариально удостоверенная копия
свидетельства о рождении

3. Нотариально удостоверенная копия
свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

4. Документ о наличии законного источника
средств к существованию

5. копия решения о признании заявителя
носителем русского язык·

6. документ полномочного органа
(удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий
выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ,
подтверждающий невозможность отказа в силу независящих от заявителя
причин

7. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)·

8. Квитанция об оплате государственной
пошлины 3500 руб.

27 Августа 2016, 06:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.