Завещание на квартиру на дочь от первого брака. Может ли муж опротестовать это завещание?

Жена находясь в браке получила в подарок от родителей квартиру!Она написала на эту квартиру завещание на дочь от первого брака.Может ли муж опротестовать это завещание?У него есть собственное жилье и он пенсионер.

, Татьяна, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

опротестовать может, но вряд ли это что-то даст без очень веских оснований. однако он имеет право на обязательную долю в наследстве в виде 1/4 доли квартиры, т.к. является пенсионером.