8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет снимается или погашается судимость по ст. 158 ч. 2 УК РФ?

Здравствуйте. В 2009 году я была осуждена по статье 158 ч.2 УК РФ. Мерой пресечения было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей, которую я исполнила своевременно. Меня интересует, погашена или снята моя судимость? Или что для этого нужно делать? И могу ли я работать в образовательном учреждении?

26 августа 2016, 14:58, Татьяна, г. Москва
Елена Черная
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после исполнения наказания.

Соответственно, в Вашем случае судимость уже погашена.

Для того, чтобы ответить на вторую часть Вашего вопроса, необходимо уточнить, кем именно Вы хотите работать в образовательном учреждении?

26 августа 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вам в качестве наказания был назначен штраф, то судимость погашается по истечению года после оплаты штрафа.

И могу ли я работать в образовательном учреждении?
Татьяна

у вас нет ограничений, которые установлены ст.331 ТК РФ.

26 августа 2016, 15:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда судимость считается погашенной по статье 158 часть 2 УК РФ?
Я отбыл наказание по средней тяжести,через сколько лет я буду являться юридически не судимым?(статья 158 ч.2 УК РФ)
28 мая 2019, 08:57, вопрос №2374473, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Посадят ли при рецидиве по ст 158 ч 2 УК РФ?
Посадят ли при рецидиве по статье 158 ч 2 УК РФ? Здравствуйте 158 ч 2 дали штраф оплатил, год не прошел рецидив. Смягчающие возместил ущерб... чего ожидать
08 мая 2019, 15:47, вопрос №2353153, Олег, с/с. Караидельский
1 ответ
Уголовное право
Вышли ли поправки с 1 июля 2018 года к ст 158 ч 2 УК РФ?
Добрый вечер, я хотела бы узнать, вышли поправки с 1 июля 2018 года по ст. 158 ч.2 УК РФ??? За ранее благодарна!
20 июля 2018, 18:00, вопрос №2057895, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как потерпевшей по ст 158 ч 2 УК РФ закрыть уголовное дело после возмещения ей ущерба обвиняемым?
Здравствуйте, такой вопрос. Знакомый украл мой новый телефон стоимостью 40 000 руб, я написала заявление в полицию, дело открыто, виновник в СИЗО. Виновник возместил мне ущерб по уголовному делу где я потерпевшая по ст 158 ч 2 УК РФ и полностью погашен, и был для меня незначительный. Виновный просит написать заявление о закрытии дела в связи с тем что мне все возместили и претензий нет. Кому я могу его написать и не привлекут ли меня к ответственности? за ранее спасибо. Ольга
10 декабря 2017, 11:14, вопрос №1840801, Ольга,
4 ответа
Уголовное право
Статья 158,ч.2 УК РФ попала под нынешнюю амнистию?
Здравствуйте Статья 158,ч.2 УК РФ попала под амнистию? И может ли на нее рассчитывать человек получивший эту статью условно. Если попала под амнистию, то для процедуры амнистирования нужно относить в УФСИН какие-то документы?
12 мая 2015, 11:29, вопрос №834111, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2016