Сроки оформления наследства после подачи заявления
Вечер добрый! Скажите какие сроки оформления наследства после подачи заявления? Заранее благодарен.
, Андрей, г. Волгоград
Ярослав Александров
Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6-ти месяцев со дня смерти. Не раньше. Позже — сколько угодно, хоть всю жизнь доносите документы, оформляйте и получайте.
6-ти месячный срок установлен для подачи наследниками заявлений о принятии или об отказе от наследства. Оформление документов сроком не ограничено