Как получить справку об отсутствии задолженности?

Дали нам справку о отсутствие задолженности, все оплатили что потребовали . Продали квартиру выкинула все квитанции, осталась копия справки т.к. оригинал сдали в банк. Через месяц приходит задолженность в размере 8000 рублей, могут ли они требовать выплатить . Кроме справки док. Что платили нет. Новые хозяева квартиры требуют оплатить за должность.

, Елена, г. Астрахань
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Если я правильно Вас понял — справка о задолженности по ЖКХ? В таком случае можете снять копию с имеющейся у Вас копии справки и передать её новым владельцам квартиры. В данный момент они являются собственниками и все бремя содержания имущества ложиться на них. Так же могу посоветовать Вам оказывать им посильную помощь в доказывании отсутствия задолженности ввиду того, что в договорах купли-продажи, как правило, присутствует положения об отсутствии обременения со стороны третьих лиц, хотя в Вашем случае такое обременение имеется. Вряд ли это будет иметь далеко идущие последствия, но перестраховаться лишним не будет. Если у Вас остались вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в чате.