Могу ли я купить билет по рваному паспорту?

ребенок порвал паспорт, первую страницу которая где и кем выдан пополам , могу ли я купить билет на поезд??

, Владислава, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Паспорт ваш пришел в негодность и недействителен. Купить то наверное можно, особенно в частных компаниях, который продают ж/д билеты, как на это посмотрит проводник — неизвестно. Естественно за границу не реально выехать вообще.