Выслали на почту крем, я не хочу получать его, так как менеджер навязал

Выслали на почту крем, я не хочу получать его, так как по отзывам все очень плохо, а согласился я на покупку так как менеджер навязал, я не вносил оплату, товар лежит на почте россии, и пишут смс с угрозами

, Самат, г. Москва
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Согласно п. 4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

«Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования».

Вы ничего не оплачивали, можете просто проигнорировать извещение о доставке товара или сходить на почту, написать заявление об отказе от получения посылки, Посылка в любом случае вернется продавцу, но с заявлением возврат произойдет быстрее.