8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли рассчитан стаж за период ухода за ребенком?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, верно ли рассчитан стаж. До 19.10.2011 была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. в выписке из Пенсионного фонда "период работы включаемый в страховой стаж 01.01.2002-31.03.2011". Или должно быть до 19.10.2011 ?

, Наталья,
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»

2. В страховой стаж включаются (засчитываются):
в) иные периоды:
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности;
31.03.2011". Или должно быть до 19.10.2011?
Наталья

Если полтора года ребенку исполнилось 31.03.2011 г. — то стаж посчитан верно, если полтора года ребенку исполнилось 19.10.2011 года — то необходимо письменно обратиться в пенсионный фонд за разъяснением. В случае отказа или выявления нарушения Ваших прав нужно обращаться в прокуратуру с жалобой.Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если муж дарит жене квартиру, то через какой период времени она может подарить квартиру своему ребенку?
Добрый день! Если муж дарит жене квартиру , то через какой период времени она может подарить квартиру своему ребенку?
, вопрос №3047051, адель, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.У Моего мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %.У нас
Здравствуйте.У Моего мужа от первого брака есть ребенок,которому он выплачивает алименты в размере 25 %.У нас с ним 3 общих детей, я нахожусь в отпуске по уходу за 3м ребенком и взыскала на содержание 3х детей 37.5 %. Возможно ли мужу подать на уменьшение алиментов первому ребенку, какие нужны основания для удовлетворения иска и что будет учитываться в нашей ситуации?Брак не расторгнут.
, вопрос №3047151, Александра, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность от родителей для детей, отправляем в санаторий двух сестричек, одной 20 лет, другой 9, спасибо
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,нужна ли доверенность от родителей для детей,отправляем в санаторий двух сестричек,одной 20 лет,другой 9, спасибо!
, вопрос №3047415, Василиса, г. Москва
Недвижимость
У меня тоже кредиты и займы не могу платье одна 3 детей и оиесттвали карты куда приходит по уходу за ребёнком и своё жилье не пригодна к желью приходится снимать квартиру
У меня тоже кредиты и займы не могу платье одна 3 детей и оиесттвали карты куда приходит по уходу за ребёнком и своё жилье не пригодна к желью приходится снимать квартиру
, вопрос №3047566, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Ребёнок на всё лето приезжает ко мне, возможно ли на данный период не платить алименты?
Добрый день! Официально плачу алименты на первого ребёнка. Ребёнок на всё лето приезжает ко мне, возможно ли на данный период не платить алименты? С бывшей супругой договориться не смогли
, вопрос №3047572, виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016