Как принудить соседей перевесить кондиционер, если он расположен рядом с нашим окном?
Соседи повесили кондиционер рядом с нашим окном, и шум от него очень мешает. Можно ли каким-то образом заставить их его перевесить?
, Денис, г. Ставрополь
Дмитрий Петин
Добрый день.
У вас есть три варианта действий:
1. Обратиться в Роспотребнадзор для проверки уровня шума.
2. Обратиться в Полицию (по факту шума в ночное время)
3. Обратиться в управляющую компанию Гос. жилищную инспекцию по факту установки кондиционера.
В случае выявления нарушений будет вынесено предписание об устранении нарушений, и в случае не устранения можно будет обращаться в суд.