Обязан ли отец сына помогать ему материально до окончания учёбы в колледже?

Сыну в мае исполнилось 18 лет, он учащийся колледжа до июля 2017 года, Официальный отец сына отказывается помогать содержать сына до окончания учёбы, ссылаясь на то, что сыну 18 лет. Кто должен содержать сына на время учёбы в колледже?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К глубокому сожалению согласно семейному законодательству, отец уже имеет право не оказывать материальную помощь своему сыну, так как сын достиг совершеннолетнего возраста. Что касается чисто человеческого фактора, то я считаю что хороший любящий отец никогда не оставит своего ребенка без материальной помощь в момент учебы.

С уважением!

«Спасибо, Вам! А от себя добавлю: считаю,
что надо сокращать учебный процесс для того, чтобы получить среднее или
средне-специальное образование до 18 лет — как и было раньше.»

Я полностью с вами согласен.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

позиция отца ребёнка законная. Факт обучения значения не имеет.