Можно ли оформить социальную стипендию, ссылаясь на потерю кормильца, если отец умер 5 лет назад?

Здравствуйте. Я учусь на бюджете в университете и два года получала социальную стипендию, потому что мама была безработная.Сейчас она работает и ее зарплата превышает прожиточный минимум на каждого в семье (нас трое). У меня нет отца (умер 5 лет назад) дадут ли мне социальную стипендию как по потере кормилица? Или там будет учитываться мамина зарплата и могут отказать?

, Кристина, г. Жердевка
Наталья Баумгертнер
Юрист, г. Тольятти

В данном случае предусмотрена пенсия по потере кормильца, обратитесь в пенсионный фонд.

Кристина
Клиент, г. Жердевка

Я получаю пенсию, но до этого я еще и стипендию социальную получала. А теперь мама устроилась на работу. Вопрос в том: могу я оформить социальную стипендию по потере кормилица?