Как оформить квартиру в собственность в прописанной квартире?

я с сыном прописана в квартире.Хотим оформить договор купли- продажи квартиры. Сейчас, мне нужно оформить квартиру в собственность. Можно ли оформить собственность, когда мы в этой квартире прописаны.

, Марина, г. Белгород
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кому и на каком праве принадлежит эта квартира?

К вопросу о проживании в квартире — оно ни в коем случае не является помехой для оформления квартиры в собственность.

И на кого Вы хотите переоформить квартиру (куплей-продажей)? Для этого будет достаточно составления договора купли-продажи в простой письменной форме и подготовки расписки в получении денег.

Кстати, пользуясь случаем хочу напомнить, что с 15 июля 2016 года