УСН 6% и НДФЛ 13, если работая по найму, открою ИП на себя?

Добрый день, подскажите Я работаю по найму и работодатель оплачивает за меня положенные налоги, а именно ПФР, в ФФОМС,в ФСС, Я хочу открыть ИП и буду должен производить отчисления за себя в теже фонды , не пересекаются ли данные отчисления?. Нужно ли мне производить за себя отчисления в указанные фонды или это делает работодатель. Сократятся ли эти платежи или нет, какая процедура.

Р.S. белая зарплата по договору 30 т.р. минимальные отчисления ип рассчитываются от МРОТ = 6204 рубля.

, Дмитрий Сергеевич, г. Краснодар
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. При открытии ИП Вы должны будете подавать все отчисления в теже фонды как сами, так и работодатель. Платежи не сократятся. Просто работодатель будет платить за Вас как и платит, + у Вас возникнет обязательство платить за себя