Можно ли требовать возврата денег за телефон, если он уже три недели в ремонте?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Купил телефон в евросети через 14 дней отказал сэнсор,сдали в ремонт.после сдачи в ремонт прошло три недели могу ли я отказаться от ремонта и потребовать всю сумму стоимость телефона?

, Евгений, г. Челябинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы могли с самого начале, не сдавать в ремонт, а отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

А сейчас так как вы сдали в ремонт, получается дополнительное соглашение заключили.

Если по срокам вам не отдадут, не устранив не достаток полностью тогда можете потребовать.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С Уважением!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

напишите письменную претензию в магазин с требованием возврата денежных средств за некачественный аппарат.