Как вернуть чеснокодавилку, если конструкция ручек не позволяет добиться результата?

Купила пресс для чеснока, попробовала один раз и поняла что конструкция ручек такая, что они при надавливании гнуться и не дают чесноку выдавливаться. Куплен в фирменном магазине крупного бренда. Чек есть, а упаковка нарушена. Как быть? Спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Пп 6 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 года №55, в редакции Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222, от 6 февраля 2002 года №81: предусмотрено, что «материалы и изделия, контактирующие с пищей, изготовленные из полимерных материалов,… » обмену и возврату не подлежат. Поэтому нужно учесть из какого материала сделана Ваша чеснокодавка. Если она не относиться к данному пункту то меняете в общем порядке в течении 14 дней.

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день Мария! в вашем случае, если товар (а именно его ручки) не отвечает требуемому качеству, а именно ручки изготовлены из материала который не выдерживает положенных нагрузок, что в свою очередь приводит к невозможности пользования таким товаром, необходимо заручившись хотя бы устной поддержкой эксперта в этой области, предварительно обратившись письменно к продавцу с требованием расторгнуть договор по причине того, что товар не качественный, через 10 дней обращаться в суд. В рамках судебного заседания суд назначит экспертизу, по результатам которой вынесет мотивированное решение. Если ваши предположения подтвердятся, решение вынесут в вашу пользу.