8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с управляющей компании деньги за ремонт трещины в стенах, если дому 8 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Дому 8 лет. Недавно пошла трещина по потолку и двум стенам. В управляющей компании нам выдали акт о том, что причина трещина - деформационный шов, идущий по данной стене. и что для исключения таких ситуаций нам установить дополнительные конструкции, чтобы отсечь деформационный шов (в нашем случае это стена, параллельная основной стене). Скажите действительно ли мы как жильцы должны это делать за свой счет или мы имеем право взыскать данные расходы с управляющей компании ?

, Юлия, г. Казань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Дому 8 лет. Недавно пошла трещина по потолку и двум стенам. В управляющей компании нам выдали акт о том, что причина трещина — деформационный шов, идущий по данной стене. и что для исключения таких ситуаций нам установить дополнительные конструкции, чтобы отсечь деформационный шов (в нашем случае это стена, параллельная основной стене). Скажите действительно ли мы как жильцы должны это делать за свой счет или мы имеем право взыскать данные расходы с управляющей компании?
Юлия

Вообще данное должно производится в рамках капитального ремонта а не за счет средств управляющей компании.

С уважением!

0
0
0
0
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если УК составляет акт, что причина трещин какой-то шов, то это не значит, что это так и есть. Вам нужно провести независимую строительно-техническую экспертизу, Возможно кто-то в доме снес стены или как-то по другому нарушил строительные нормы, поэтому когда у вас будет на руках результат экспертизы, то вы сможете взыскать ущерб с виновника трещин в доме.

Возможно бездействия УК привели к возникшей ситуации. Закажите экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.08.2016