Чем может грозить кредит под залог ПТС, если от меня потребовали второй комплект ключей?

кредит под залог ПТС, чего стоит опасаться...? Потребовали почему то второй комплект ключей...

, Владимир, г. Краснодар
Алексей Гуслев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Вы оформляете кредит под залог автомобиля. В случае, если Вы не сможете выплачивать кредит и у Вас образуется задолженность по уплате основного долга и процентов по кредиту, то залоговый автомобиль могут изъять и продать с торгов. В случае, если такое случится, обязательно подпишите соглашение о том, что автомобиль банк не имеет право продавать без Вашего согласия ниже установленной суммы (укажите сумму). В противном случае, банк продаст авто за «3 копейки», а Ваш долг и проценты продолжат расти.

Внимательно читайте условия кредита. Не соглашайтесь на услугу страхования жизни и здоровья. Однако, при отказе банка выдать кредит в связи с Вашим отказом от услуги страхования жизни, банк может предложить повышенный процент по кредиту, что будет являться нарушение Закона о защите прав потребителей. Тогда можете обратиться в Роспотребнадзор, т.к. услуга страхования жизни без Вашего согласия будет квалифицироваться как навязанной.

Будьте внимательнее и берите посильный кредит.

С уважением, Алексей.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Алексей....