Какие нормы регулируют размещение вывески на фасаде жилого дома?

Добрый вечер! В нашем жилом доме на первом этаже открыли хостел. Разместили вывеску. Насколько это правомерно?

, Елена, г. Геленджик

Здравствуйте. Такие решения принимаются собственниками жилых помещений в доме в порядке установленном ЖК РФ. Возможно было проведено собрание и большая часть собственников согласилась на размещение на фасаде дома такой вывески. Можете спросить у собственников хостела показать вам протокол общего собрания. Если же такие вывески размещаются без решения собственников то это не законно.