Какие желательно иметь документы для принятия решения судом по алиментам в нашу пользу?

Бывшая жена гражданского мужа подала на алименты.В размере ежемесячной выплаты 14т.Сегодня был суд.Муж предоставил справку о доходах с размером з.п 16т.Судья установил размер алиментов 6500.До этого мы платили (исходя из з.п)3.915.С решением судьи мы не согласны и хотим полать всьтечный иск.Вопрос-какие желательно иметь документя для принятия решения в нашу пользу.Спасибг

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Оксана.

Сколько детей у вашего гражданского мужа?

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Бывшая жена гражданского мужа подала на алименты.В размере ежемесячной выплаты 14т.Сегодня был суд.Муж предоставил справку о доходах с размером з.п 16т.Судья установил размер алиментов 6500.До этого мы платили (исходя из з.п)3.915.С решением судьи мы не согласны и хотим полать всьтечный иск.Вопрос-какие желательно иметь документя для принятия решения в нашу пользу.Спасибг
Оксана

О встречном иске не может быть и речи если уже провозглашено решение суда. Вам придется обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Когда будет изготовлено решение суда в окончательной форме, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче вам копии решения суда и тогда составляйте апелляционную жалобу в Московский городской суд, прилаживайте к апелляционной жалобе копию решения суда и передавайте ее в канцелярию суда который выносил решение. Апелляционная жалоба подается через суд который выносил решение.

С уважением!

Анна Климова
Юрист, г. Москва

Во-первых, если судья уже вынес решение, то нужно подавать аппеляционную жалобу, пока решение не вступило в законную силу, иначе потом будет поздно.

Какие доказательства :

1) по статье 81 семейного кодекса алименты с несовершеннолетних детей взыскивается на один -1/4, второй-1/3, на трех и более -половина от заработка и иных доходов.

вы все сделали правильно, сейчас нужно оспаривать незаконность принятия решение судьи, выяснить почему судья вынесла такое решение и на каких основаниях, так же при аппеляции нужно давить, что установленный размер алиментов ставит сторону в тяжелое материальное положение, что уровень прожиточного минимума трудоспособного населения в два раза превышает остаточных денежных средств, после взыскания алиментов.