Налог на приватизированную квартиру не приходит
приватизировал квартиру в июле 2014,живу в саратовской обл.вот уже два года фнс ничего не присылает,сам не регистрировался,думал,что в нашем реестре сами должны были известить налоговую
почему?есть длполнения,плсле хорошего ответа...жду!спасибо!
, Сергей, г. Саратов
Был и вот что:
ДВА ГОДА НЕ ПОЛУЧАЮ ИЗВЕЩЕНИЕ ИЗ ФНС НА ИМУЩЕСТВО,КВАРТИРУ.БЫЛ ТАМ,СКАЗАЛИ,ЧТО У НИХ НЕТ КАДАСТРОВОЙ БАЗЫ,РЕГИОН НЕ ПЕРЕШЁЛ,Я КАК РАЗ ПРИВАТИЗИРОВАЛ 1.09.2014 Г.,КОГДА БТИ УЖЕ РАСПАЛИСЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК МНЕ ОНИ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬ?БУДУТ С КОГО ГОДА,ПЕНИ,ШТРАФЫ?СПАСИБО!
Обязанность уплаты налога конечно лежит на налогоплательщике. На практике налоговая сама высылает извещение о размере налога.
Формально у них такое право есть.
Если у Вас есть технический паспорт можете самостоятельно рассчитать размер налога и уплатить.