Налог на приватизированную квартиру не приходит

приватизировал квартиру в июле 2014,живу в саратовской обл.вот уже два года фнс ничего не присылает,сам не регистрировался,думал,что в нашем реестре сами должны были известить налоговую

почему?есть длполнения,плсле хорошего ответа...жду!спасибо!

, Сергей, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данные Росреестр передает в ФНС.

Если не приходит требования об уплате не приходят, можно уточнить начисление налогов на сайте nalog.ru

Сергей
Клиент, г. Саратов

Был и вот что:

ДВА ГОДА НЕ ПОЛУЧАЮ ИЗВЕЩЕНИЕ ИЗ ФНС НА ИМУЩЕСТВО,КВАРТИРУ.БЫЛ ТАМ,СКАЗАЛИ,ЧТО У НИХ НЕТ КАДАСТРОВОЙ БАЗЫ,РЕГИОН НЕ ПЕРЕШЁЛ,Я КАК РАЗ ПРИВАТИЗИРОВАЛ 1.09.2014 Г.,КОГДА БТИ УЖЕ РАСПАЛИСЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК МНЕ ОНИ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬ?БУДУТ С КОГО ГОДА,ПЕНИ,ШТРАФЫ?СПАСИБО!

Обязанность уплаты налога конечно лежит на налогоплательщике. На практике налоговая сама высылает извещение о размере налога.

ПЕНИ, ШТРАФЫ?
Сергей

Формально у них такое право есть.

Если у Вас есть технический паспорт можете самостоятельно рассчитать размер налога и уплатить.